Темы: Семья и школа, выпускники, пожилые

Новости:

Малыши Первомайской школы и их родители покончили с серостью на школьном дворе

Под окнами школы выросла сказочная поляна, на которой вы можете повстречать жирафа и зебру, пчел и бабочек, божьих коровок и черепах, слона и смайликов. Здесь готовы к полету самолеты и ревут на старте машины. Пусть ребята только учатся создавать ландшафтный дизайн, но уже есть успехи.

Празднование Международного Дня семьи в Звездном

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1993 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года). Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Ветераны рассказали шестиклассникам школы № 5 г. Нальчика о годах войны

В Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева, учащиеся 6 «В» и 6 «Г» классов провели творческую встречу с хором - «Эстафета ветеранов». После концерта бывшие фронтовики рассказали ребятам об участии в боевых действиях в годы войны.

Все новости по теме «Семья и школа, выпускники, пожилые»

Проекты:

Проект организации работы с родителями «Вместе»

Наиболее существенной проблемой в нашей школе является отсутствие активного участия родителей в образовательном процессе. Наш проект поможет не только нам, но и другим образовательным учреждениям систематизировать работу с родителями.

Проект по организации родительского клуба "Семейная круговерть"

Организация родительского клуба. Работа по активизации совместной творческой деятельности.

«Невыдуманные истории детства блокадников Ленинграда г.Северска»

Цель проекта: Познакомить общественность города, округа, школы с земляками–блокадниками. Формировать патриотическое чувства обучающихся к своей Отчизне.

Все проекты по теме «Семья и школа, выпускники, пожилые»

Публикации:

Взаимодействие семьи и школы в организации комплексной профориентации обучающихся

Понимая всю важность и сложность проблемы выбора будущей профессии, в нальчикской школе №5 для усиления профориентационной работы, которая является неотъемлемым компонентом допрофильной подготовки и профильного обучения, ведётся целенаправленная работа по конструированию целостной системы профориентации с учётом возрастных индивидуальных особенностей обучающихся.

Профориентационные экскурсии в рамках проекта «Правильный выбор»

Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов им.А.С.Пушкина г.Нальчика на протяжении ряда лет работает в режиме общественно активной школы. Формат общественно активной школы предполагает объединение преподавателей, учеников и жителей микрорайона, в котором находится образовательное учреждение, для решения важных, социально значимых проблем.

Программа патриотического воспитания в начальной школе «Я и моя семья»

  • Автор / организация: Осипова Н.П., МОУ Петровская СОШ Борского района Самарской области
  • 17 сентября 2009 года Кто добавил: Осипова Надежда Петровна Просмотров: 1494

В работе рассматриваются актуальные проблемы патриотического воспитания детей младшего школьного возраста. Предлагается примерный план мероприятий по реализации программы, а также рассматриваются критерии эффективности программы.

Все публикации по теме «Семья и школа, выпускники, пожилые»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня