Темы: Общественно-активная школа

Новости:

Праздник спорта для детей

В преддверии Международного дня защиты детей, педагогический коллектив школы №5 г.Нальчика и работники Республиканского детского стадиона организовали спортивный праздник для обучающихся школы и их родителей.

Международная конференция «Образование в России: общественная функция и развитие территорий»

24 мая 2013 года в Москве прошла международная конференция «Образование в России: общественная функция и развитие территорий», посвященная подведению итогов и перспективам дальнейшей реализации проектов «Общественно-активные школы в России» и «Университет и сообщество». Конференция была организована при поддержке Фонда Чарльза Стюарта Мотта.

Тренинг "Наша школа - ОАШ?!" прошел в красноярской школе № 144

14 марта в МБОУ СОШ №144 г.Красноярска состоялся тренинг на тему "Наша школа - ОАШ?!", в ходе которого ребята и учителя искали ответы на вопрос, является ли наша школа общественно-активной.

Все новости по теме «Общественно-активная школа»

Организации:

МБОУ СОШ № 83, г. Северск Томской области

Школа № 83 г.Северска предоставляет школе и местному сообществу возможность стать участниками гражданского образования населения, способствует становлению и развитию гражданского общества, основанного на конкретных делах в интересах людей.

МОУ «Лицей «Сигма», г. Барнаул

Лицей как социально-культурный центр создает условия, необходимые для развития сообщества. Реализация миссии Лицея невозможна без активного участия родителей, социальных партнеров, общественности. МОУ «Лицей «Сигма» является ОАШ с 2010 года.

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Абакан Республики Хакасия

Наша школа является самым молодым образовательным учреждением города Абакана Республики Хакасия. Открыта 1 сентября 2004 года. Миссия школы: создание школы гражданского самосознания.

Все организации в сфере «Общественно-активная школа»

Проекты:

«Общественно-активная школа — школа будущего»

Цель проекта: создание модели общественно-активной школы как социокультурного центра микрорайона, города. Повышение гражданской активности через развитие общественно-активной школы как центра гражданского образования.

«Новые формы и методы спортивно-оздоровительной работы. Строительство и оснащение хоккейной площадки на территории МОУООШ с. Новые Забалки»

Цель проекта: популяризация зимних видов спорта – катания на коньках, хоккея, лыжного спорта, а также воспитание патриотизма через пропаганду олимпийского движения.

Программа развития школы «Школа — центр местного сообщества»

Цель программы: Становление школы как центра местного сообщества на основе модели общественно-активной школы. В деятельности общественно-активной школы четко просматриваются две взаимосвязанные составляющие: социальная и образовательная...

Все проекты по теме «Общественно-активная школа»

Публикации:

Методическое пособие по программе "Центр социального менеджмента"

В пособии предлагаются разработанные учебные модули для обучения инициативных групп по программе «Центр социального менеджмента». Пособие предназначено для школьников, учителей, родителей, представителей местных сообществ, заинтересованных в развитии инициатив на местном уровне.

Методическое пособие "Я, ТЫ, МЫ: развиваем культуру толерантности"

Методическое пособие написано для тех, кого волнует проблема эффективного сотрудничества в многокультурном обществе и кто готов развивать культуру толерантности в своих сообществах (школьных, местных, по интересам и пр.).

Новая школа – центр общественной жизни

  • Автор / организация: Васина В., газета "Кабардино-балкарская правда"
  • 6 марта 2013 года Кто добавил: Мишина Анастасия Просмотров: 275

1 марта во всем мире отмечается Международный день ОАШ. О новом формате учебных заведений рассказывает координатор проекта «Общественно активная школа как фактор формирования гражданского общества в условиях Северного Кавказа», Марина Мизова.

Все публикации по теме «Общественно-активная школа»

Ссылки:

Все ссылки по теме «Общественно-активная школа»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня
Цифровой ортопантомограф Gendex GXDP-300 https://stomamart.ru/ по низким ценам.