Темы: Образовательная, молодежная, социальная политика

Новости:

Новый портал Института образования по Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации"

Сообщаем о запуске нового проекта Института образования по экспертно-консультационному сопровождению реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Проект реализуется Центром прикладных правовых разработок Института по заказу Правового департамента Минобрнауки России.

Новый стандарт дошкольного образования: не ребенок должен готовиться к школе, а школа к ребенку

"Не ребенок должен готовиться к школе, а школа к ребенку. Эту идею несет новый стандарт", – позицию разработчиков нового федерального стандарта дошкольного образования представил Александр Асмолов...

КГИ: пора перестать смотреть на школьный курс истории как на инструмент военно-патриотического воспитания

С позиций современной исторической науки "исторический факт" не существует и не может быть осмыслен без различных оценок современников и потомков, говорится в заявлении, которое 28 марта распространил Комитет гражданских инициатив.

Все новости по теме «Образовательная, молодежная, социальная политика»

Публикации:

Изменения в правовом статусе общеобразовательной организации в условиях вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

  • Автор / организация: Матвеев Виталий Юрьевич
  • 1 августа 2013 года Кто добавил: Мишина Анастасия Просмотров: 203

Статья посвящена изменениям, произошедшим в правовом статусе общеобразовательных организаций в связи с принятием Федерального закона № 273-ФЗ. В работе рассматриваются изменения требований к наименованию данных организаций, изменению их типологии, а также порядка реорганизации и ликвидации. Кроме этого, подробно рассмотрены изменившиеся требования к содержанию устава, а также порядку его утверждения.

Аникеев: найти единые критерии успешности для всех школ очень трудно

  • Автор / организация: Зубкова И., РИА Новости
  • 14 марта 2013 года Кто добавил: Мишина Анастасия Просмотров: 250

О необходимости учитывать специфику образовательного учреждения и о том, как выбрать подходящую школу для каждого ребенка в отдельности рассказал в интервью РИА Новости директор Китежской школы.

Методические материалы для органов власти и местного самоуправления по предоставлению информационной поддержки СО НКО, содействию продвижению благотворительности и добровольчества

  • Автор / организация: Коллектив авторов: Агентство Социальной Информации, г. Москва
  • 19 декабря 2011 года Кто добавил: Мишина Анастасия Просмотров: 271

В сборнике представлены материалы для федеральных и региональных органов власти и местного самоуправления о предоставлении информационной поддержки СО НКО, а также о содействии развитию благотворительности и добровольчества.

Все публикации по теме «Образовательная, молодежная, социальная политика»

Ссылки:

Все ссылки по теме «Образовательная, молодежная, социальная политика»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня