Темы: Партнерство школы и сообщества

Новости:

Опыт ОАШ как условие качественного образования

21 августа 2013 в Республике Хакасия в рамках V Республиканского образовательного форума «Доступность и качество образования: разным детям – равные возможности» прошла презентация опыта работы «Инновационный опыт общественно0активных школ как условие качественного образования».

Выпускники Звездного получили свидетельство "Юный спасатель"

Пятый год подряд выпускники 11 класса получают вместе с аттестатом свидетельство спасателя. Тем, кто имеет желание учиться в учебных заведениях МЧС России или проходить срочную службу в спасательных центрах выдаются рекомендации и направления.

К районной акции «Подари учебник школе» присоединилась и МКОУ СОШ с.п.п.Звездный

Акция проводилась в целях расширения фондов школьных библиотек учебной литературой, повышения доступности обеспечения учебниками детей из многодетных и малообеспеченных семей. В результате республиканской акции были оставлены школе 84 учебника...

Все новости по теме «Партнерство школы и сообщества»

Проекты:

Программа развития школы «Школа — центр местного сообщества»

Цель программы: Становление школы как центра местного сообщества на основе модели общественно-активной школы. В деятельности общественно-активной школы четко просматриваются две взаимосвязанные составляющие: социальная и образовательная...

Социальная программа «Территория добра»

Цель: внедрение новых форм организации занятости детей «группы риска» и детей с ограниченными возможностями для развития их самостоятельной познавательной деятельности, воспитания ЗОЖ, используя потенциал школьного музея и библиотек школы и поселка.

Народный проект "Территория сотрудничества"

Целью проекта является разработка и апробация технологий взаимодействия школы с сообществом микрорайона в целях организации сотрудничества.

Все проекты по теме «Партнерство школы и сообщества»

Публикации:

Профориентационные экскурсии в рамках проекта «Правильный выбор»

Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов им.А.С.Пушкина г.Нальчика на протяжении ряда лет работает в режиме общественно активной школы. Формат общественно активной школы предполагает объединение преподавателей, учеников и жителей микрорайона, в котором находится образовательное учреждение, для решения важных, социально значимых проблем.

Методическое пособие по программе "Центр социального менеджмента"

В пособии предлагаются разработанные учебные модули для обучения инициативных групп по программе «Центр социального менеджмента». Пособие предназначено для школьников, учителей, родителей, представителей местных сообществ, заинтересованных в развитии инициатив на местном уровне.

Проблемы малокомплектных школ России и Украины

  • Автор / организация: Вотякова Е., ВРОДО "Искра", г. Воронеж
  • 27 января 2013 года Кто добавил: Киреченкова Наталия Просмотров: 274

О том, как обстоят дела со школами в России, что делают сами школы и общественные организации для их сохранения и развития, как решать проблемы школы и местного сообщества поделилась с директорами украинских школ представитель ВРОДО «Искра».

Все публикации по теме «Партнерство школы и сообщества»

Ссылки:

Все ссылки по теме «Партнерство школы и сообщества»

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня