Игра с полосками

11.08.2020

Вскоре игра с полосками переросла в привычку и стала развиваться по «сценарной разработке» процесса верчения: сначала Марси передвигала ими вверх-вниз и из стороны в сторону, затем то отдаляла, то приближала их к себе, а через некоторое время начинала похлопывать ими по подбородку.

Если испражнения Марси были неотъемлемой частью ее тела и в то же время представляли собой объекты реального мира, которые она осмеливалась брать в руки, полосочки являлись настоящими предметами внешней среды, которые сливались с телом девочки в момент игры. Внешний и внутренний миры до сих пор не различались, за исключением некоторых объектов.

Любите играть в казино и хотите стать успешным гемблером? Начните играть в игровые автоматы обезьянки бесплатно, а после переходите к реальным ставкам.

Через какое-то время обе полосочки и их своеобразное использование стали напоминать некоторые признаки, характерные для всех семи стадий развития «переходных объектов», описанных Винникоттом . Среди этих «переходных объектов» есть и такие, которые заменяют собой материнскую грудь. Однако как объект верчения полосочки не смогли вселить в Марси ту безопасность, какую может гарантировать крепко схваченный объект. Лишенные подобного эффекта, удовлетворяющего в «переходном объекте», они преимущественно содержали в себе черты, характерные для предмета желания, но никогда не приводили к удовлетворению желаний. В связи с этим они являются всего лишь параллельным аналогом признаков, выделенных Винникоттом. Но, поскольку их история представляет для нас особый интерес, каждому объекту мы противопоставили наиболее подходящий признак. Для того, чтобы это проиллюстрировать, приведу в пример лишь последние три.












Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня