Выполнение письменных работ в ВУЗе

04.08.2018

Напоминайте себе, что никто, кроме вас, не увидит первых черновиков. Почерк и ошибки не имеют значения на этом этапе. Могли бы вы попросить доверенного друга или родственника помочь вам позднее вычитать текст, чтобы исправить ошибки?

□ Экспериментируйте. Попытайтесь начинать выполнение задания разными способами. Что лучше сработает для вас?

□ Начинайте в любом порядке. Пишите так, как вам удобно, — вы потом можете изменить порядок частей текста. Например, может быть легче написать введение в последнюю очередь.

□ Марайте бумагу. Если чистый лист бумаги для вас словно немой укор, марайте его, рисуйте любые знаки, чтобы лист не был чистым. Бумага — это всего лишь инструмент, и она не может быть вам судьей.

□ Пишите и проговаривайте. Если вам трудно выразить свои мысли письменно, проговаривайте их вслух и записывайте сами себя. Черновик можно будет всегда переписать и поправить.

□ Делайте постепенно. Разбейте задание на шаги, которые несложно выполнить. Вспомните стратегию К-Р-Э-М-И, в частности определение мини-целей. Хотите всегда знать где находится ваш ребенок? GPS трекеры,Часы GPS стоит купить в таком случае.

□ Пользуйтесь компьютером. На компьютере намного легче изменять то, что вы пишете. Вы можете задать автоматическую проверку орфографии, и ваш почерк тоже останется при вас!

□ Обсудите идеи с компьютером. Придумайте заголовки и основные идеи, быстро наберите их на компьютере, а потом распечатайте и разрежьте. Разложите на большом листе бумаги, пока вы не найдете порядок, который вас устроит. Используйте тот же прием, чтобы «вырезать и вставлять» на компьютере. Затем напишите под заголовками текст.

□ Используйте программное обеспечение. Используйте программное обеспечение, которое позволит вам жонглировать идеями и организовывать их как в виде рисунков, так и в виде текста. На экране вы можете раскрашивать идеи в разные цвета; если у вас есть цветной принтер, вы можете распечатать их в цвете. Это облегчит организацию вашего текста.

□ Расслабьтесь и отдохните. Если у вас в голове пусто, вы, должно быть, устали или испытываете стресс.












Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня