Игровые автоматы Вулкан

26.11.2017

Колдколлы по шансам банка 6 позиции блайндов (ООР)

Сначала рассмотрим ситуацию, в которой мы находимся в позиции блайндов, т.е. без позиции по отношению к префлоп агрессору (ситуация, когда оппонент повышает с $В, а мы находимся на ВВ. будет рассмотрена отдельно в главе, посвящённой тематике игры в позиции большого блайнда). Начнём с большого блайнда этого сайта.

В подобных ситуациях всё предельно просто. Здесь мы практически всегда закрываем торговлю (даже если перед рейзером в раздаче присутствует лнмпер, так как по опыту мы знаем, что вероятность лимп/рейза в среднем очень мала) и можем спокойно и хладнокровно подсчитывать свои пот оддсы под колт. При этом мы можем легко рассмотреть все возможные ситуации на префлопе, что и проделаем. Точнее, проделаю всё это я и предоставлю для вас в удобном табличном варианте. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Незначительное влияние на приведённые в таблице пот оддсы также будет оказывать наличие лимперов перед рейзером. В этих ситуациях мы должны оценивать частоту лимпфолда подобных игроков и. соответственно, либо также относить их в категорию колдколлеров. ожидая, что они коллируют повьппение. либо делать небольшую поправку по пот оддсам. учитывая мёртвые деньги в банке от их лимпфолда.

Если в этой ситуации мы играем в позиции малого блайнда. то данные значения пот оддсов. очевидно, будут значительно ниже. Во-первых. потому что нам нужно доставлять на 0,5 ВВ больше, а. во-вторых, из-за того, что мы не закрываем в этом случае торговлю и должны учитывать, что в определённых случаях ещё можем столкнуться со сквизом со стороны игрока большого блайнда и будем вынуждены сбросить нашу руку. Соответственно, наш спектр при игре в аналогичных ситуациях с малого блайнда должен быть значительно тайговее, чем приведённые в таблице спектры для позиции большого блайнда. На практике в типичных ситуациях это приведёт к тому, что мы очень редко сможем прибыльно разыгрывать спекулятивные руки по шансам с позиции SB. когда при этом будем вынуждены играть без позиции и инициативы на постфлопе. В целом я бы не рекомендовал увлекаться колдколлами с SB.

Мы понимаем, что в этой ситуации мы не закрываем торговлю, но тем не менее, для того, чтобы зайти в банк с одномастным коннектором, нам достаточно пот оддсов 3 к 1, а пот оддсы в этой ситуации 3,5 к 1. Кроме того, мы понимаем, что не так часто игроки блайндов в таком споте будут играть сквиз против рейзера с ранней позиции и толпы из трёх коллеров.














Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня