Кабельная проводка консольного соединения

05.02.2016

Физическое консольное соединение, и прежнее, и новое, использует три основных компонента: физический консольный порт на коммутаторе, физический последовательный порт на компьютере и кабель, соединяющий консольный и последовательный порты. Однако физические детали кабельной проводки со временем немного изменились, главным образом из-за усовершенствований и изменений в аппаратных средствах компьютера.

Прежние консольные соединения использовали последовательный порт компьютера, консольный кабель и разъем RJ-45 на коммутаторе. Последовательный порт компьютера обычно имеет разъем D-shell (почти прямоугольный) с девятью контактами (зачастую называемый DB-9). Прежние коммутаторы, а также некоторые нынешние модели используют для консольного порта разъем RJ-45.

Можно использовать специализированный консольный кабель (связывающий новые коммутаторы и маршрутизаторы Cisco) или проложить собственный консольный кабель, используя кабель UTP и стандартный переходник разъемов RJ-45 - DB-9. Такой переходник можно купить в большинстве компьютерных магазинов. Для кабеля UTP здесь используется обратная схема расположения выводов, в отличие от стандартных кабелей Ethernet. Кабель использует восемь проводов, контакт 1 перекрешен с контактом 8, контакт 2 с контактом 7, контакт З с контактом 6 и т.д.

Для последовательной передачи данных на современных компьютерах вместо последовательных портов все чаще используются порты USB (Universal Serial Bus — универсальная последовательная шина). Компания Cisco также начала выпускать более новые маршрутизаторы и коммутаторы с портами USB для консольного доступа. В самом простом случае можно использовать любой порт USB на компьютере и кабель USB, подключенный к консольному порту USB на коммутаторе или маршрутизаторе.

У многих компьютеров больше нет последовательных портов, но у многих существующих маршрутизаторов Cisco и коммутаторов есть только консольный порт RJ-45 и нет консольного порта USB. Для подключения такого компьютера к консольному порту маршрутазатора или коммутатора необходим переходник между устаревшим консольным кабелем и разъемом USB. При использовании портов USB, как правило, приходится устанавливать программный драйвер, чтобы операционная система компьютера знала, что устройство на другом конце соединения USB является консолью устройства Cisco. Помочь спортсмену быстро набрать мышечную массу поможет прием специальных препаратов, найти которые можно на Big Biceps Shop. Они также способствуют укреплению иммунитета и организма в целом.












Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня