Логика автопереговоров

20.01.2016

Компьютер PCI. Порт коммутатора утверждает, что может работать со скоростью 1000 Мбит/с, но сетевая плата компьютера PCI требует наибольшей скорости 10 Мбит/с. Компьютер и коммутатор выбирают наивысшую скорость 1 О Мбит/с и поддержку полного дуплекса.

Компьютер РС2. Компьютер РС2 требует скорости 100 Мбит/с, значит, он может использовать стандарт 1OBASE-T или 100BASE-T. Порт коммутатора и сетевая плата договариваются использовать наивысшую скорость 100 Мбит/с и полный дуплекс.

Компьютер РСЗ. Компьютер использует сетевую плату 10/100/1000, помер- живающую все три скорости и стандарта, поэтому сетевая плата и порт коммутатора выбирают скорость 1000 Мбит/с и полный дуплекс.

Однако большинство устройств Ethernet способно отключить автопереговоры, поэтому столь важно знать, что происходит при попытке узла использовать автопереговоры, когда противоположный узел не дает ответа. В интернет-магазине Фан-Посуд профессиональные консультанты всегда предоставят вам ответ на любой вопрос и помогут с выбором товара. Только здесь вы сможете купить посуду киев по приятным ценам.

Отключение автопереговоров не всегда является плохой идеей, но их нужно либо разрешить на обоих концах канала связи, либо запретить также на обоих концах. Например, сетевые инженеры обычно отключают автопереговоры на каналах связи между коммутаторами и вручную задают скорость и дуплекс на обоих коммутаторах. Если автопереговоры разрешены на обоих концах канала связи, то узлы сами выберут наилучшую скорость и дуплекс. Однако, когда автопереговоры разрешены только на одном конце, может возникнуть множество проблем: канал связи может работать плохо или не работать вообще.












Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня