Все любят комплименты

18.08.2015
Одним из факторов, которые помогают наладить хорошие отношение с людьми, а значит потенциально влияют на количество монет в вашем кармане, является маленькое, но довольно сложное умение делать комплимент. Этот речевой элемент нашей коммуникабельности не только важен, но и приятен. Главное — это чтобы комплимент был сделан к месту и от души. Так в прогрессивных странах, где рыночные отношения ушли далеко вперед от уровня уличного базара деловое общение стало практически наукой, которой должен овладеть каждый преуспевающий человек.
В истории существует много примеров обогащения компаний путем ведения грамотной политики оптимизма и умелого управления своей речью. Даже самый вредный человек в мире расположится к вам всем сердцем если вы сможете вызвать в нем братские чувства. Каков же первый ключ к симпатии человека? Он заключается в умелом указании на определенные достоинства человека. Не грубая лесть, а именно умело сделанный комплимент, который вызывает в душе человека самые положительные чувства и является тем самым магнитом, который притянет к вам нужную личность. Давайте наконец рассмотрим как же говорить комплименты, в том числе комплименты девушке.
Комплимент должен отвечать правилам конкретности. То есть вы должны как следует понимать, что же в этом человеке вам нравится. Это может быть как приятное лицо, красивые глаза, сочетание цветов в одежде, так и характер собеседника. В противном случае будет видна неискренность в ваших словах, а это вредоносная лесть. Такая фраза как «потому что» помогает вам понять искренность комплимента и выделить конкретные черты в человеке, которые нравятся именно вам. То есть комплимент должен нести под собой доказательство. С подтверждение комплимента вы даете человеку понять что он очень важен и уважаем для вас. Да и вы сами настраиваете себя на положительные отношения с этим человеком, так как начинаете понимать искренность своих высказываний.
Не стоить особое внимание уделять тем вещам в человеке, которые он и так знает или это замечают все окружающие его люди. Поэтому постарайтесь увидеть в человеке скрытое. Такие комплименты имеют двойную силу, так как затрагивают именно подсознательную значимость личности. Возможно человек даже сам не знал, что у него это есть, а здесь вы ему преподносите такой приятный сюрприз.
Тренируйтесь постоянно в комплиментах. Старайтесь делать их как можно большему числу людей: неважно кому. Тренировки нужно делать минимум неделю, только после этого постарайтесь сделать это руководителю. После такого психологического подхода к людям вы сами не заметите, как изменились в лучшую сторону, стали значимы для людей и они к вам тянутся неся добро.
Удачи вам в этом довольно непростом деле!












Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня